Events

Find in our calendar of events always actual events from the Toggenburg area.

Die Top-Veranstaltungen der Region sind unter Winter- und Sommerevents ausführlich beschrieben. Alle touristischen Veranstaltungen, ob klein oder gross, laut oder leise, ruhig oder hektisch, sind im Veranstaltungskalender erfasst. Steht alles hier. Nur hingehen müssen Sie noch selber.

Laden Sie sich hier den aktuellen Veranstaltungskalender von Wildhaus, Unterwasser und Alt St. Johann herunter:
 Veranstaltungskalender (488 KB)

 Traditionelle Anlässe im Toggenburg 2016 (347 KB)

Zu den Top Events vom Sommer
Zu den Top Events vom Winter

×

Entschuldigung - Es konnte kein Eintrag gefunden werden!

Bitte schränken Sie die Suche weniger ein oder versuchen Sie es mit der Volltextsuche.

Achtsame Pilgerwanderung auf den Frümsel

Alt St. Johann

Wed. 28.09.2016 - Thu. 28.09.2017


Simon Keller & Philipp Langenegger - Komödie

Unterwasser

Heute
20:00


Funi Special 2016

Wildhaus

Fri. 26.08.2016 - Fri. 21.10.2016

next date

30. Sep

export to Outlook

View details


Achtsamkeitwanderung auf Selun

Alt St. Johann

Fri. 30.09.2016 - Sat. 30.09.2017

next date

30. Sep

export to Outlook

View details


Kneipp-Schnupper-Stunde

Wildhaus

Sat. 03.09.2016 - Sat. 03.12.2016

next date

01. Oct

export to Outlook

View details


WolzenBolzen 2016

Krummenau

Sat. 01.10.2016 - Sun. 02.10.2016

next date

01. Oct

export to Outlook

View details


Live Hip Hop mit O.H

Lichtensteig

Sat. 01.10.2016


Rolf Schmid - Comedy & Essen

Unterwasser

Sat. 01.10.2016


Musigstobete

Unterwasser

Sun. 02.10.2016


Sie sind ein VIP: eine Vieh-interessierte-Person!

Nesslau

Tue. 04.10.2016 - Wed. 05.10.2016

next date

04. Oct

export to Outlook

View details